local.bio,
une appli engagée
se lancer sur local.bio
mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
L'eau à la Bouche - Montigny et Paris
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
3 Route de Moret
Montigny-sur-Loing
légumes
fruits
boissons
épicerie salée
épicerie sucrée
boulangerie
Je
pré-commande
pour
le jeudi 10 décembre
(14:00-17:00)
Plus que 2 mois
pour passer commande
maraîcher·e
jardins bio en othe
Aubergine Graffiti
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Aubergines violette
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Basilic vert
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Betterave rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,50 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Betteraves cuites sous vide
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,30 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Blettes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,94 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Butternut
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 €
~2.2 kg (2.76€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Carottes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Céleri rave
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,07 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Champignons de Paris
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
13,18 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou brocoli
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou Pak Choï
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,02 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Chou rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 €
Environ 1kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Concombre Noa
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Confiture de Cassis bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,14 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Courgette verte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,94 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Fenouil
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Laurier
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Mâche bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
13,91 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Noix fraîches bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,76 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Oignons jaunes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Oignons rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,91 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Patate Douce
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,25 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtisson orange
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Persil frisé
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Persil plat
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,85 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Piment
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,02 €
~100 g (40.2€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Poire
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Poireaux
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pommes jaunes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,63 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pommes rouges
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,63 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Potimarron
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,33 €
~1.5 kg (2.89€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Salade batavia
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,96 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
jean-Bernard Robert BREUILLE
12 sablés AB pur beurre 175 gr LES BISCUITS PAYSANS
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
25,75 €
carton de 9x175gr (1.575 kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Colis x 9 étuisx12 cookies pure beurre pépites de chocolat et noisettes bio 175g
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
30,90 €
12 Cookies chocolat noisettes (1.575 kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Farine de blé biscuitier bio, type T65? Variété GWASTELL, 2kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
6,18 €
2 kg (3.09€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
producteur·ice
Terres du Pays d'Othe
Bocal de lentilles vertes aux graines de moutarde
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,18 €
bocal (350 g)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Bocal de pois chiches
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,07 €
bocal (350 g)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
farine de blé tendre biologique t65
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,42 €
1 kg (2.42€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
haricot rouge bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,51 €
500 g (9.02€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
huile de cameline biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,53 €
250 ml (18.12€/l)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
huile de chanvre biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,27 €
250 ml (25.08€/l)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
huile de colza
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,07 €
BOUTEILLE (500 ml)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
huile de tournesol biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,07 €
500 ml (8.14€/l)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Jus de pommes bio / variétés anciennes et sans sucre ajouté
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,29 €
750 ml (4.39€/l)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
lentille verte biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,75 €
500 g (5.5€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
pâtes au blé tendre biologique coquill'othe
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,43 €
500 g (4.86€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
pâtes au blé tendre biologique rigol'othe
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,43 €
500 g (4.86€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
pâtes au blé tendre biologique tortill'othe
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,08 €
300 g (6.93€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtes Coquill'Othe 500g, 70% blé tendre T65 et 30% lentilles vertes Bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,76 €
500 g (5.52€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtes Coquill'Othe 500g, 75% blé tendre T65 et 25% Pois chiche Bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,53 €
500 g (5.06€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtes Tortill'Othe 4kg,70% blé tendre T65 et 30% lentilles vertes Bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
15,88 €
4 kg (3.97€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtes Tortill'Othe, 75% blé tendre T65 et 25% Pois chiche Bio
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
15,22 €
4 kg (3.81€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
pois chiche biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,42 €
500 g (4.84€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Je m'abonne pour être prévenu lorsque ces produits
seront à nouveau disponibles
S'abonner
aux news du relais
D'autres produits sont disponibles à L'eau à la Bouche - Montigny et Paris
sur local.bio
Se rendre
sur local.bio